Перейти к основному контенту
05.05.2023 18:39

На Крымском мосту запустили движение по обоим ж/д путям

Ремонт на поврежденной взрывом полосе длился восемь месяцев

На Крымском мосту запустили движение по обоим ж/д путям
Фото: government.ru
Фото: government.ru

Сегодня, 5 мая, открыли проезд по второму пути железнодорожной части Крымского моста. До настоящего времени его восстанавливали после теракта 8 октября 2022 года. Так, на ремонт ушло восемь месяцев. О начале запуска движения с опережением графика заявил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

- Сегодня важное событие – мы полностью открываем рабочее движение после восстановления второго железнодорожного пути Крымского моста, пострадавшего от пожара при взрыве в прошлом году. Всего за семь месяцев удалось сделать эту работу. В обычной жизни она заняла бы точно больше одного года, а где-то и два, и три, - сказал Хуснуллин.

Известно, что строители заменили два пролетных строения, работая в две смены в непростых погодных условиях.

- Считаю символичным, что движение по Крымскому мосту возобновлено в преддверии одного из самых важных праздников в нашей стране – Дня Победы. Окончание работ – это, конечно, победа всей команды, – поблагодарил всех причастных зампред правительства.

Напомним, на время ремонта движение по мосту осуществлялось в обоих направлениях по неповрежденному первому железнодорожному пути с обеспечением 100-процентного досмотра составов на двух досмотровых комплексах.

Видео: ТРК «Звезда»

Перед Крымским мостом дополнительно оборудуют 40 пунктов досмотра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости