Перейти к основному контенту
12.04.2022 17:21

На Кубань 13 апреля придут грозы, ураган и мокрый снег

Температура воздуха местами опустится до нуля градусов

На Кубань 13 апреля придут грозы, ураган и мокрый снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завтра, 13 апреля, на Краснодарский край обрушится ливень, а в горах пройдет мокрый снег. В течение дня сохранится штормовое предупреждение. Так, по данным краснодарском ЦГМС, в отдельных районах ночью и в первую половину дня пройдет сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом. Ночью и утром местами ожидается туман.

Ветер юго-западного и западного направления будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы достигнут 15-20 м/с, а в отдельных районах порывы усилятся до 20-25 м/с.

Температура воздуха ночью в регионе составит 1-6 градусов, днем воздух прогреется до 8-13 градусов. В горах ночью и днем прогнозируется 0…+5 градусов.

Что касается Черноморского побережья, 13 апреля будет облачно, однако временами ожидается дождь, а ночью и утром местами пройдет гроза. Юго-западный и западный ветер у моря будет дуть со скоростью 12-14 м/с, местами порывы достигнут 20-25 м/с. Температура воздуха на побережье ночью опустится до 3-8 градусов, а днем столбики термометров покажут 8-13 градусов тепла.

В Сочи бушует непогода, три самолета ушли на запасной аэродром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости