Перейти к основному контенту
17.03.2021 19:49

На Кубань обрушился град (ВИДЕО)

Под ледяными залпами оказались несколько районов Кубани

На Краснодарский край обрушился град (ВИДЕО)
Фото: соцсети
Фото: соцсети

На Кубань сегодня, 17 марта, обрушился град. Местные жители сообщают, что «удар» пришелся на восточную часть региона. Люди Тбилисского района и Кропоткина публикуют видеозаписи в социальных сетях. Например, вот такая обстановка была в Кропоткине:

Видео: соцсети

Град в станице Казанской:

Видео: kropnews

Местные жители показывают ущерб от непогоды:
На Кубань обрушился град (ВИДЕО)

На Кубань обрушился град (ВИДЕО)

На Кубань обрушился град (ВИДЕО)

Видео: Типичный Краснодар

Непогода разбушевалась и в Усть-Лабинском районе:

Видео: соцсети

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что на территории Тбилисского района с 13:20 до 13:36 часов наблюдался комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: ливневый дождь с грозой, сильный град (диаметр градин 0,5- 2 см) без усиления ветра. В настоящее время идет дождь.

Дополняется, что информации о пострадавших среди населения, повреждениях на объектах инфраструктуры и экономики не поступало. Аварий на объектах жизнеобеспечения не зарегистрировано.

Информация по Кавказскому району отсутствует.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное штормовое предупреждение. По данным спасателей, прогнозируется ухудшение погодных условий. Метеорологи сообщили, что сегодня и завтра в районах Черноморского побережья пройдут сильные дожди, которые могут перерасти в ливни, сопровождающиеся грозами. Кроме того, говорят в Метеоцентре, в некоторых районах пройдет град и будет дуть сильный ветер. Кое-где его порывы будут достигать 20 м/с.

Спасатели не исключают, что из-за непогоды на малых реках и водотоках южных притоков реки Кубань и в реках Черноморского побережья - от Анапы до Магри - ожидается подъем уровня воды, который может достичь неблагоприятных отметок.

В МЧС сообщили, что штормовое предупреждение будет действовать два дня. Спасатели используют космический мониторинг для предупреждения неблагоприятной обстановки.  Жителям и гостям края спасатели порекомендовали быть бдительными, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01», а с мобильных «101».

Несколько районов Кубани могут быть затоплены , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости