Перейти к основному контенту
08.11.2022 10:13

На Кубань придет аномальное тепло

К концу недели температура воздуха в регионе будет на несколько градусов выше обычного

На Кубань придет аномальное тепло
Фото: lookw.ru
Фото: lookw.ru

В Краснодарском крае к концу этой недели заметно потеплеет. Сегодня и завтра на термометрах будет 11-12 градусов, что соответствует климатической норме. Но уже в пятницу столбили поднимутся до + 14, что выше средних температур начала ноября на 3 градуса.

Как сообщает центр погоды «Фобос», южный регион, а также центр страны, окажутся под влиянием атлантических циклонов, поэтому в ближайшие дни температура вернется к аномально высоким показателям.

В условиях антициклона регионы станут получать больше солнечного тепла. В Краснодаре, например, до конца недели вероятность осадков минимальна. Потепление жители региона заметят днем, а вот ночные температуры сегодня-завтра могут быть даже минусовыми. «Живая Кубань» ранее писала, что в регионе ожидаются ночные заморозки до -5 градусов.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прошлой ночью на основной территории края столбики термометров показали от +3 до -2 градусов, в предгорных районах — до -4, в горах — до -5.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.