Перейти к основному контенту
30.11.2021 07:34

На Кубань в последний день осени придут ветра и грозы

Местами пройдут ливни

На Кубань в последний день осени пришдут ветра и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погода в Краснодарском крае сегодня окончательно ухудшится. Утром и днем дожди будут сопровождаться с сильным ветром. Однако в целом на Кубани будет облачно. По прогнозам краснодарского гидрометцентра, в отдельных районах ожидается сильный дождь и гроза.

Ветер будет дуть юго-западный, западный 5-10 м/с, с усилением порывов до 15-20 м/с, местами ветер разовьет скорость 23-28 м/с. Температура воздуха днем 10-15 градусов, в горах столбики термометров поднимутся лишь до 4-9 градусов, а на Черноморском побережье днем ожидается 11-16 градусов тепла.

В Краснодаре 30 ноября будет облачно с прояснениями. Синоптики передают утром временами сильный дождь, а днем он практически прекратится. Днем воздух прогреется до 13-15 градусов. Ветер прогнозируется юго-западный, западный 5-10 м/с, утром порывы достигнут 15-20 м/с, а днем – 12-14 м/с.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в течение суток с 30 ноября на 1 декабря, а также ночью и утром 2 декабря в Сочи ожидаются сильные осадки и формирование смерчей над Черным морем на участке Магри — Веселое.

- Местами сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с. На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема, - сообщили в МЧС города-курорта.

Вслед за предупреждением о непогоде от сочинских спасателей, поступила информация от краевого МЧС о сильных дождях и смерчах на участке от Анапы до Магри.

Со среды погода на Кубани резко изменится, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости