Перейти к основному контенту
22.03.2022 18:17

На Кубань вновь надвигаются дожди и мокрый снег

С пятницы погода начнет портиться

На Кубань вновь надвигаются дожди и мокрый снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с прохождением фронтальных разделов, на Кубани в ближайшие дни ожидается изменение погодных условий. По словам метеорологов Краснодара, в среду 23 марта синоптические процессы над территорией Кубани еще будут находиться под влиянием антициклона с характерной ему переменной облачностью, солнечными просветами, ветреной и сухой погодой. Но, начиная с 24 марта, погода начнет меняться, влияние зоны повышенного давления ослабнет и в ночь на 25 марта местами в крае пройдут дожди с мокрым снегом.

Под влиянием фронтальных разделов в крае сохранятся порывы ветра, но температурный фон существенно не изменится Пасмурная погода ориентировочно продержится до конца недели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 22 марта осадки не прогнозируются, днем потеплеет до +12°С. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов, в Краснодаре сегодня переменная облачность. Температура воздуха утром от 0 до -1°С, днем столбики термометров поднимутся до отметки +10°С. Ветер в краевом центре северо-восточный и восточный утром умеренный 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, временами порывы 15-18 метров в секунду. Осадки сегодня в краевом центре не ожидаются.

Заморозки в Краснодарском крае продержатся до конца недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости