Перейти к основному контенту
11.11.2021 17:15

На Кубани 13 детям-инвалидам не выдают необходимые лекарства

Главврачи двух больниц получили представления от прокуратуры

На Кубани 13 детям-инвалидам не выдают необходимые лекарства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани 13 - детей инвалидов получили лекарства. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Прокуратура Кавказского района Краснодарского края по обращению законных представителей несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении, - пишут в ведомстве

13 – детей инвалидов долгое время не получали положенные им лекарства.  И все это несмотря на то, что медикаменты были обещаны и выписаны за счет бюджетных денег. Более того, руководство лечебных учреждений не принимало никаких мер по исправлению ситуации.

В итоге прокуратура внесла представления главным врачам  Кавказской центральной районной больницы, Городской больнице города Кропоткина, по результатам рассмотрения которых в настоящее время все нуждающиеся дети обеспечены лекарственными препаратами в необходимом количестве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что две кубанские семьи из Туапсинского района, воспитывающие детей с инвалидностью, самостоятельно купили необходимые для реабилитации технические средства. После этого они предоставили чеки и все нужные документы в филиал регионального отделения Фонда социального страхования России для того, чтобы им возместили потраченные 320 тысяч рублей. Однако на протяжении нескольких месяцев деньги не поступали.

Тогда к проверке соблюдения законодательства подключилась прокуратура.

В России дети-инвалиды смогут забыть об очередях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.