Перейти к основному контенту
15.04.2022 08:10

На Кубани 24-летнему вымогателю грозит семь лет тюрьмы

Мужчина требовал 100 тысяч рублей

На Кубани 24-летнему вымогателю грозит семь лет тюрьмы
Фото: vkarpinsk
Фото: vkarpinsk

В Ейске на скамью подсудимых отправят 24-летнего вымогателя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», - написали в ведомстве.

По данным следствия, в одном из городских кафе между мужчинами случилась ссора. После чего злоумышленник и его знакомый, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пришли домой к потерпевшему. Так, угрожая ножом, обвиняемый потребовал у мужчины 100 тысяч рублей в качестве компенсации за якобы причиненные материальный ущерб и моральный вред. Пострадавший поспешил к полицейским и рассказал им о том, как с него требуют деньги.

В настоящий момент подозреваемый находится под следствием. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За свой поступок мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

На Кубани будут судить бухгалтера, похитившую почти 1,5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости