Перейти к основному контенту
20.11.2023 19:02

На Кубани 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны отказали в жилье с удобствами

В доме пенсионера не было централизованного водоснабжения и канализации

На Кубани 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны отказали в жилье с удобствами
Фото: globallookpress\Nikolay Titov
Фото: globallookpress\Nikolay Titov

В Краснодарском крае районная администрация отказала ветерану Великой Отечественной войны в улучшении жилищных условий. Пожилой человек проживал в доме, где отсутствовали элементарные удобства – централизованное водоснабжение и канализация. В дело пришлось вмешаться краевой прокуратуре.

- Администрацией муниципального образования Ейский района отказано в постановке 97-летнего ветерана на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, однако не принято во внимание ненадлежащее состояние принадлежащего ветерану жилища, в том числе отсутствие централизованного водоснабжения и канализации, - сообщили в надзорном ведомстве.

В связи с этим межрайонная прокуратура внесла представление главе муниципального образования. А ветерана поставили на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

По данным прокуратуры, министерство труда и социального развития Краснодарского края выдало пенсионеру положенную единовременную денежную выплату, за счет которой ветеран приобрел благоустроенное жилье в Ейском поселении.

На Кубани власти отказались переселять из аварийного дома вдову ветерана Великой Отечественной , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости