Перейти к основному контенту
13.09.2021 11:41

На Кубани алиментщик заплатил 800 тысяч рублей, чтобы выехать за границу

Мужчина не обеспечивал несовершеннолетнюю дочь

На Кубани алиментщик заплатил 800 тысяч рублей, чтобы выехать за границу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина выплатил 800 тысяч рублей долга по алиментам, ради поездки за границу. Об этом рассказала пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Судебные приставы отделения по Белоглинскому и Новопокровскому районам взыскали с мужчины-должника крупную сумму денег. Как сообщили в ведомстве, сотрудникам службы пришлось на кардинальные меры, однако они возымели необходимый эффект.

Мужчина долгое время не совершал выплат на содержание несовершеннолетней дочери и избегал встреч судебными приставами, упорно игнорируя вызовы представителей закона. Потому законники вынесли в отношении неплательщика постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. По иронии судьбы, неплательщик как раз собрался в заграничную поездку.

Судя по всему, там должника ожидали очень важные дела, поскольку он в короткий срок погасил накопившуюся задолженность в полном объеме – 836 тысяч 599 рублей, к которым прибавился 58-тысячный исполнительский сбор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 20 июля Кавказским районным отделением судебных приставов было возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней матери троих несовершеннолетних, уклонявшейся от уплаты алиментов. С сентября 2020 по февраль 2021 года женщина не перечисляла деньги детям, которые находились под опекой бывшего мужа. Об этой обязанности и размере алиментов ее неоднократно предупреждали, также как и об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

Россиянин сменил пол, чтобы не выплачивать алименты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости