Перейти к основному контенту
07.04.2020 18:53

На Кубани больницы перепрофилируют под госпитали для пациентов с COVID-19

Медицинские учреждения будут оснащены аппаратами ИВЛ и КТ

На Кубани больницы перепрофилируют под госпитали для пациентов с COVID-19

Медицинские учреждения будут оснащены аппаратами ИВЛ и КТ.

В соответствии с требованиями Министерства здравоохранения России в Краснодарском крае часть больниц перейдет в другой статус. На время угрозы распространения коронавируса лечебные учреждения в Краснодаре (больница № 3), в Горячем Ключе, Лабинске, Тихорецке, Крымске, Сочи, Усть-Лабинске, Красноармейском и Ленинградском районах будут работать только на прием зараженных Covid-19. 

Выбор пал именно на эти больницы, поскольку в них имеется определенное количество оборудования, и они готовы к развертыванию дополнительных сил и ресурсов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Планируется, что в регионе развернут 3339 коек для помощи больным коронавирусной инфекцией. 

Госпитали будут укомплектованы аппаратами для искусственной вентиляции легких и компьютерными томографами. Именно КТ позволяет провести раннюю диагностику наличия коронавирусной инфекции в легких (развитие пневмонии) и быстро начать лечение.

Все учреждения, работающие с больными Covid-19 переходят на работу в автономном режиме, чтобы исключить распространение инфекции. Врачи главных инфекционных больниц проживают на их территории.

Сейчас все больные в Краснодарском крае с признаками ОРИ будут доставляться в госпитали на «скорой помощи». По результатам обследования КТ будет приниматься решение о госпитализации.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Горячем Ключе городскую больницу переоборудуют в межрайонный госпиталь.



Другие актуальные новости