Перейти к основному контенту
24.01.2023 11:30

На Кубани больше половины работников покупают канцелярию за свой счет

Личные деньги приходится тратить на средства гигиены и бумагу для принтера

На Кубани больше половины работников покупают канцелярию за свой счет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае аналитики hh.ru опросили кубанских жителей и выяснили, приходилось ли им покупать что-то для работы.

Больше половины опрошенных (57%) сообщили, что сами покупали что-то для работы, а 19% делали это по требованию начальства, 30% рассказали, что никогда не делали покупок для работы. При этом работодатель компенсировал затраты только 21% опрошенных полностью и ещё 23% - частично.

Почти половина кубанцев покупали для работы канцелярские принадлежности (43%), треть опрошенных (34%) рассказали, что приобретали мелкую электронику, а 21% - средства гигиены, например, мыло. 19% покупали спецодежду и столько же – учебные материалы и курсы, 25% - рабочий инструмент, 23% - средства индивидуальной защиты, 13% - программное обеспечение.

Также среди вариантов ответов были и такие: «аквариум», «аренда помещения», «ветеринарные препараты», «бумага и краска для принтера», «зеркало в офис», «камеры видеонаблюдения», «кресло», «кронштейн для монитора», «ноутбук и монитор».

Опрос проводился среди 2169 российских соискателей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодар вошел в число городов, где сложно найти работу. Специалисты объясняют это высоким уровнем конкуренции.

Специалисты сайта hh.ru провели опрос, из которого понятно, что на одну вакансию в кубанской столице приходится шесть предполагаемых работников. В исследовании сообщается, что выше уровень конкуренции только в Москве и Санкт-Петербурге.

Специалисты отметили, что легче всего устроиться на работу в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Известно, что опрос проходил в 25 городах страны.

Исследование показало, на каком продукте россияне не экономят, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.