Перейти к основному контенту
21.10.2021 07:36

На Кубани будет сухой, но прохладный день

Синоптики обещают солнце по всему региону

На Кубани будет сухой, но прохладный день
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 21 октября малооблачно, осадков не ожидается. Об этом сообщает Краснодарский гидрометцентр.

- В Краснодаре малооблачно. Без осадков. Ветер южный и юго-западный ночью 4-9 метров с секунду, днем 6-11 метров в секунду, - говорится в сообщении.

Температура воздуха утром +5 +7 °С, днем воздух прогреется до +17 °С.

По данным метеорологов, 21 октября в Краснодарском крае малооблачно. Без осадков. Ветер южный и юго-западный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха утром ночью +3 +7°С, на Азовском побережье +3 +8 °С; днем +13 +18 °С; в горах +7 +12 °С.

На Черноморском побережье также малооблачно. Без осадков. Ветер юго-восточный и южный 6-11 метров в секунду, на участке Анапа — Геленджик утром и днем 12-17 метров в секунду. Температура воздуха утром +4 +9 °С, днем +14 +19 °С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вода в Черном море остыла на полторы недели раньше нормы. Об этом рассказал заместитель руководителя ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник. По отметкам специалистов, в Сочи за полтора месяца несколько раз накрывали дожди с сильным ветром, смерчи и штормы. Из-за этого происходит перемешивание температурных слоев воды, море быстрее остывает, идет минимальный прогрев акватории. По словам Колесника, такая погодная обстановка повторяется на курорте раз в два года и не является аномалией.

Зима близко: в Краснодарском крае синоптики обещают -7 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.