Перейти к основному контенту
28.07.2022 13:29

На Кубани число заболевших коронавирусом возросло до 211 человек

В России выявили максимум заражений с 13 апреля

На Кубани число заболевших коронавирусом возросло до 211 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае за сутки положительный результат на ковид получили 211 человек, напомним, что накануне было 204 заразившихся, а днем ранее - 33 человека. Среди заболевших 22 ребенка, младшему из которых всего пять месяцев. Об этом сообщает краевой оперштаб.

В Краснодаре коронавирус подтвердился у 99 человек. По 14 инфицированных в Сочи и Новороссийске, 10 – в Кавказском районе, 9 – в Северском, 8 – в Туапсинском, 7 – в Анапе. По 5 случаев отмечено в Геленджике, Белоглинском и Усть-Лабинском районах. 4 новых пациента в Тимашевском районе. По трое заразились в Ейском, Калининском и Павловском районах. По двое инфицированных в Армавире, Кореновском, Кущевском, Славянском и Темрюкском районах. В остальных районах зафиксировали по одному заболевшему.

Число подтвержденных случаев заражения в целом по России за сутки составило 11 515 человек. Таким образом, число заболевших почти вдвое превысило показатель недельной давности и стало максимальным с 13 апреля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на федеральный оперштаб.

По информации министерства здравоохранения Кубани, сейчас в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится один пациент.

Переболевших «короной» россиян предупредили об опасности алкоголя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости