Перейти к основному контенту
10.10.2022 13:44

На Кубани COVID-19 заболели в два раза меньше жителей, чем накануне

Среди зараженных 12 детей в возрасте от двух месяцев

На Кубани COVID-19 заболели в два раза меньше жителей, чем накануне
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодарском крае ковидом заразилось 158 человек. Известно, что среди заболевших 90 женщин и 68 мужчин. В ведомстве рассказали, что в числе заразившихся 12 детей в возрасте от двух месяцев.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что в кубанской столице заболели 54 человека, в Сочи – 14, в Новороссийске и Тбилисском районе – по 10. В Приморско-Ахтарском районе заразились 8 жителей, в Каневском – 6, в Армавире, Ейском, Кавказском, Лабинском, Мостовском районах – по 5, в Ленинградском – 4. В Анапе, Новокубанском, Отрадненском, Павловском, Славянском, Староминском районах по 3 новых случая, в Курганинском, Тимашевском и Тихорецком – по 2, в Белоглинском, Калининском, Темрюкском – по одному.

- За весь период 322 161 человека выписали с выздоровлением, за последние сутки – 227. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 326 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 294. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 3513 человек, в том числе 2984 пациента с COVID-19 на дому, - рассказали в министерстве здравоохранения региона.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся восемь жителей Краснодарского края.

В России циркулируют новые штаммы ковида «Ниндзя», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости