Перейти к основному контенту
01.03.2021 08:58

На Кубани действует экстренное предупреждение из-за схода лавин

На высоте от двух тысяч метров снежный покров нестабилен

На Кубани действует экстренное предупреждение из-за схода лавин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в горах Краснодарского края будет лавиноопасно. Об этом сообщает региональное Управление МЧС.

В связи с этим жителей и гостей Кубани просят соблюдать меры безопасности - не кататься в горах в снегопад и непогоду, избегать мест возможного схода лавин — это лощины со склонами крутизной более 30 градусов. В случае экстренных ситуаций необходимо звонить на единый номер пожарных и спасателей 01 и 101.

Также в ведомстве не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением зданий и сооружений, а также линий электропередач.

Ранее сообщалось, что на горнолыжной трассе в Домбае сотрудник курорта, который занимается обучением новичков катанию на сноубордах, спас пятилетнего мальчика из Новороссийска.

Ребенок приехал на отдых вместе с родителями. В момент схода лавины мальчик оказался в эпицентре происшествия. Лавина почти полностью накрыла мальчика, но инструктор не растерялся и поднял ребенка на руках. Благодаря этому малыш остался цел.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что несколько лавин сошли в горах Сочи. По свидетельству очевидцев, первая сошла недалеко от горнолыжной трассы, на которой катались люди. Через некоторое время сошли еще две слабые лавины.

В Сочи снова лавиноопасно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.