Перейти к основному контенту
30.09.2022 19:52

На Кубани для привлечения внимания водителей на зебре устанавливают макеты школьников

Таким способом призывают быть внимательнее к маленьким пешеходам

На Кубани для привлечения внимания водителей на зебре устанавливают макеты школьников
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае по инициативе Отдела ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району администрацией Белореченского городского поселения на пешеходных переходах улиц с интенсивным движением были установлены восемь макетов детей-пешеходов. Об этом сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, муляжи учеников в школьной форме с ранцем за спиной ставят перед пешеходными переходами вблизи образовательных учреждений, чтобы водители вовремя снижали скорость. Предполагается, что фигуры ребят должны привлечь внимание автомобилистов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

- Фигурные изображения школьников напоминают им о необходимости строго соблюдать ПДД в местах скопления пешеходов и детей. Кроме этого муляжи должны также служить напоминанием самим ребятам о необходимости соблюдения правил пешеходного перехода, - говорится в сообщении.

Такая практика будет продолжаться, так как аварийность вблизи пешеходных переходов с макетами снижается до минимума. В целях недопущения привыкания водителей макеты будут переставляться в разные районы каждые три месяца.

В Краснодаре иномарка сбила мать с 5-летней дочерью на пешеходном переходе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.