Перейти к основному контенту
06.07.2022 18:46

На Кубани до конца рабочей недели будет царить настоящее пекло

Температура поднимется до 38 градусов

На Кубани до конца рабочей недели будет царить настоящее пекло
Фото: Black Salmon | Shutterstock
Фото: Black Salmon | Shutterstock

Синоптики Кубани обещают до конца недели настоящее пекло. По словам ведущего метеоролога Светланы Поповой в большинстве районов края температура достигнет 34-38 градусов.

- В Краснодаре максимальные отметки достигнут – 32-34 градусов. Самые высокие температуры будут наблюдаться в северо-восточных районах: Тимашевском, Брюховецком, Павловском, Тихорецком, Новопокровском и других. Самые низкие – в юго-восточном предгорье, это Апшеронский, Мостовской районы, но даже там воздух прогреется до 33 градусов, - сообщила главный синоптик региона Светлана Попова.

Отметим, что с завтрашнего дня атмосферное давление в крае начнет понижаться и на смену сухой погоде 8 июля придут дожди и грозы. Осадки ожидаются кратковременные лишь в отдельных районах и 9 июля местами на Черноморском побережье.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодарском крае синоптики обещали жаркий, но ветреный день.

Температура воздуха в юго-восточных предгорных районах днем поднялась до 29-34 градусов. В горах днем воздух прогрелся до 24-29 градусов. Ожидался ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы усилились до 12-14 м/с.

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости