Перейти к основному контенту
08.09.2021 13:44

На Кубани до конца рабочей недели ожидается высокая пожароопасность

Сотрудники краевого МЧС напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

На Кубани до конца рабочей недели ожидается высокая пожароопасность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Северо-Кавказское УГМС» предупреждает о том, что с 8 по 10 сентября в юго-западной половине края ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

  1. Не разводите огонь возле сухой травы.
  2. Разводя костер, окружите место полосой из камней длинной не менее полуметра. После истечения необходимости, залейте огонь водой.
  3. Заметив начинающийся пожар в лесу, незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» в пожарную охрану, либо в лесничество или администрацию сельского поселения.
  4. Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу, и у вас нет возможности локализовать его быстро, покиньте опасную зону. Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или лягте на землю, накрывшись мокрой одеждой.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру «101».

Ранее «Живая Кубань» писала, что 7 сентября в Новороссийске загорелся лес на Лысой горе. ЧП произошло в районе Мефодиевки. К месту вызова незамедлительно были направлены сотрудники Новороссийского подразделения МЧС.

О погибших и пострадавших не сообщалось. Всего от РСЧС к ликвидации возгорания было привлечено 55 человек и 16 единиц техники, от МЧС России 15 человек личного состава и 5 единиц техники.

В Сочи произошел пожар на 18-м этаже жилого дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости