Перейти к основному контенту
12.12.2023 11:11

На Кубани дожди сменятся снегом

Зима в южный регион придет с сильным ветром, температура опуститься на 15 градусов

На Кубани дожди сменятся снегом
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В Краснодарском крае к концу текущей недели синоптики обещают снегопад. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Как сообщают метеорологи, несмотря на ненастье, в регион будет поступать довольно тёплый воздух.

- В Краснодаре вся неделя облачная, нет и намека на солнце. Дожди ожидаются во вторник, в среду и в пятницу. В понедельник +10°C, во вторник +9°C, в среду +10°C, в четверг +11°C, в пятницу +13°C, - говорится в сообщении.

В пятницу ожидается резкий скачек температуры, столбики термометров поднимутся до +13 градусов, а затем поднимется ветер, дожди и ливни сменятся дождем со снегом, температура опуститься ниже нуля. Ну, а настоящий снежный покров опустится на Кубань к предстоящим выходным.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в регионе будет облачно с прояснениями. Утром и днем ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. Днем в отдельных районах синоптики прогнозируют сильный дождь.

Местами в регионе опустится туман, утром вероятно образование гололедно-изморозевых отложений.

В Краснодаре возможно выпадение небольших осадков в виде дождя и мокрого снега. Днем ожидается дождь. В утренние часы в низинах и у водоемов будет туманно. Ветер восточный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха в краевом центре составит 6…8°С.

Сначала жарко, а потом холодно: какой будет погода на Кубани в ближайшие дни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости