Перейти к основному контенту
04.08.2023 16:41

На Кубани два подростка спасли тонущего в реке мужчину

Школьники получили благодарности

На Кубани два подростка спасли тонущего в реке мужчину
Фото: Телеграм-канал Николая Панина
Фото: Телеграм-канал Николая Панина

Два подростка из Тимашевска вытащили тонущего мужчину из реки. Они отдыхали у Кирпильцов в микрорайоне заря, когда увидели, что человек не может самостоятельно выплыть из воды. Тогда она прыгнули в реку на помощь, быстро подплыли к нему и доставили на берег. Там вызвали скорую и спасателей. Благодаря парням, мужчина остался жив.

- Вместе с начальником городской аварийно-спасательной службы Денисом Торкуновым встретился с мальчиками, вручил благодарности за проявленное мужество и героизм при спасении утопающего, - рассказал глава Тимашевска Николай Панин.

Николай Бобров учится в школе №16, а Дмитрий Шкурко в техникуме кадровых ресурсов. Стоит отметить, что Коля также активист движения «Новые тимуровцы».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в районе базы отдыха «Гнездо совы» в Сочи развернулась спасательная операция: через горную реку необходимо было переправить трех человек. А началось все с неосторожного поступка 21-летней туристки из Тюмени. Девушка решила искупаться в горной реке Мзымте. Но из-за сильного течения и высокого уровня воды ее начало уносить в сторону. Двое мужчин, увидев такое, сами бросились в реку и помогли тонущей выбраться на противоположный берег. Но переплыть реку обратно у них уже не хватило сил, пришлось звать на помощь.

Житель Кубани вытащил пса из ледяной воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.