Перейти к основному контенту
30.05.2022 08:55

На Кубани две девушки обналичили деньги туриста

Мужчина попросил купить ему продукты и алкоголь, но девушки оставили карту себе

На Кубани две девушки обналичили деньги туриста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарскомом районе две туристки украли деньги с банковского счета. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, 37-летний житель Нижнего Новгорода рассказал полицейским, что с его счета списали 30 тысяч рублей.

Оперативники установили, что подозреваемые проживали в гостевом доме по соседству с потерпевшим и по просьбе мужчины приобрели продукты и спиртное, расплатившись его банковской картой. Карту они оставили себе и, зная пин-код, в течение трех дней обналичивали деньги в банкомате.

- В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - написали полицейские.

Девушкам грозит до шести лет тюрьмы На период предварительного следствия злоумышленницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевске 30-летняя местная жительница обогатилась за счет своей знакомой. Как установило следствие, злоумышленница, зная личные данные приятельницы, с помощью мобильного приложения банка оформила потребительский кредит на сумму более 365 тысяч рублей. Незаконно полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

На Кубани у двух Бронетанковых заводов украли 370 млн рублей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости