Перейти к основному контенту
14.08.2021 15:53

На Кубани экстренное предупреждение продлили до 16 августа

В регионе пройдут ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра

На Кубани экстренное предупреждение продлили до 16 августа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спасатели продлили экстренное предупреждение из-за непогоды до 16 августа. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. По всему региону за исключением территории Сочи, прогнозируются грозовые ливни, смерчи и сильный ветер.

- По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 15 по 16 августа в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди. В регионе пройдут ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду, - сообщает пресс-служба МЧС по краю.

На участке от Анапы до Магри прогнозируются смерчи над Черным морем. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань, на юго-восточной территории края, реках Черноморского побережья и реках Адыгеи возможен подъем уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стало известно, когда мезоциклон уйдет с территории Краснодарского края. Сейчас, по информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, он находится над Азовским морем и продолжает курсировать то севера к югу, то в обратном направлении.

Его сила постепенно начинает ослабевать, но в Темрюкском, Славянском, Приморско-Ахтарском районах, Анапе будут по-прежнему будут идти дожди. Осадки продлятся в регионе до 16 августа. В отдельных пунктах пройдут сильные дожди, ливни с грозой, градом и ветром до 20-23 м/с.

Почти 900 жителей Кубани эвакуированы из-за стихии , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.