Перейти к основному контенту
12.09.2023 12:42

На Кубани фейковый «минер» получил 3 года строгого режима

Шутнику не помогли даже шпионские приемы

На Кубани фейковый «минер» получил 3 года строгого режима
Фото: Объединенная пресс-служба судов края
Фото: Объединенная пресс-служба судов края

Трудно сказать, что именно сподвигло жителя Апшеронска на экстренную проверку бдительности правоохранительных органов. Может, это был явный перебор с алкоголем или чрезмерный просмотр триллеров. Но только 6 августа он зачем-то позвонил в службу «112» и рассказал о том, что очень скоро в кафе «Астория» на улице Пролетарской произойдет взрыв. Экстренные службы примчались на место, эвакуировали посетителей и тщательно осмотрели помещение.

Никаких признаков обещанной бомбы ими обнаружено не было. При этом звонивший повел себя затем, как заправский шпион. Он вынул из телефона SIM-карту и выкинул ее. Но это не помешало полиции его обнаружить уже следующим утром. Теперь за глупую шутку придется ответить по закону.

- Апшеронским районным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 гола с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции согласился с приговором, оставив его без изменений. Приговор вступил в законную силу, — сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

За пьяный звонок о «минировании» Крымского моста «шутнику» грозит 8 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости