Перейти к основному контенту
17.03.2022 09:15

На Кубани гаишники гнались за мотоциклистом 27 километров ВИДЕО

Водитель отсидел шесть суток и лишился прав на 8 лет

На Кубани гаишники гнались за мотоциклистом 27 километров ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Анапе мотоциклист, пытаясь скрыться от полицейских, лишился прав на 8 лет и нарушил 30 Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

45-летнего нарушителя заметили сотрудники ДПС. Мужчина, управляя мотоциклом Honda, грубо нарушил Правила дорожного движения и пересек сплошную. Кроме того, на задней части транспорта отсутствовал регистрационный знак.

На требование гаишников остановиться мотоциклист не реагировал, а лишь увеличил скорость. Гнались за нарушителем долго, аж 27 километров. Остановить его удалось на одной из улиц станицы Варениковской Крымского района.

- Во время преследования госавтоинспекторы зафиксировали 30 правонарушений ПДД, совершенных водителем мотоцикла. В отношении мужчины полицейские составили 26 административных протоколов по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, а также протоколы по части 1 статьи 12.10, 1 статьи 12.2, 2 статьи 12.25, части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, - написали в ведомстве.

Все материалы были переданы на рассмотрение в суд. Водитель приговорен к административному аресту сроком на шесть суток с лишением права управления транспортными средствами на срок более 8,6 лет.

На Кубани водитель, уходя от погони, бросил машину и заявил об ее угоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.