Перейти к основному контенту
12.07.2022 18:10

На Кубани главу поселения наказали за долгое строительство дорог

Чиновнику назначили штраф в 60 тысяч и дисциплинарное взыскание

На Кубани главу  поселения наказали за  долгое строительство дорог
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. За это наказан глава Куринского сельского поселения, сообщает прокуратура Краснодарского края.

- Установлено, что главой органа местного самоуправления изменены условия двух муниципальных контрактов на реконструкцию автомобильных дорог, путем заключения дополнительных соглашений, увеличивающих срок выполнения работ, - пишет ведомство.

Нарушения были допущены при строительстве дорог местного значения, которые, видимо, не успевали закончить в срок. В отношении главы сельского поселения возбуждено три административных дела и назначен штраф – 60 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла представление о дисциплинарной ответственности чиновника, которое удовлетворили.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Краснодаром дороги латают, укладывая в ямы строительный мусор. Жители поселка Российского рассказали о «передовых технологиях» ремонта.

Дорожное покрытие на улице академика Королёва пришло в негодность еще осенью прошлого года. Огромные ямы мешают нормальному движению машин и угрожают безопасности . Вызывает опасение и техническое состояние личного транспорта автовладельцев, проживающих в этом районе. Жители вынуждены преодолевать аварийный участок ежедневно, рискуя оставить на дороге колесо или разбить ходовую.

И стоит ли удивляться тому, что бороться с проблемой дорожных ям здесь решили всеми доступными способами, например наполняя выбоины битым кирпичом и другим строительным мусором. Какой-то «рационализатор» внедрил здесь «передовые технологии», а патент на своё изобретение скромно решил не оформлять.

На Кубани 8 глав сельских поселений оштрафовали за плохие дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости