Перейти к основному контенту
02.08.2022 13:10

На Кубани грабитель избил пожилого мужчину и забрал его деньги

Обвиняемый «прикарманил» 200 тысяч рублей

На Кубани грабитель избил пожилого мужчину и забрал его деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарском районе грабитель напал на пожилого мужчину и забрал сумку с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - написали в ведомстве.

Обвиняемый, напал на пожилого мужчину, избил его и вырвал из рук пакет с денежными средствами в сумме 200 000 рублей. Большую часть похищенной наличности полицейские вернули пострадавшему.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В текущий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Налетчику грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Белоглинском районе мужчина украл зерноуборочный комбайн.

Обвиняемый приобрел зерноуборочный комбайн. Мужчина договорился с продавцом об отсрочке платежа, составил долговую расписку, однако платить не стал, да и на связь выходить тоже не решился. Комбайн злоумышленник разобрал, часть деталей продал, остальное сдал в пункт приема металла.

На Кубани налетчики с пистолетом ограбили букмекеров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.