Перейти к основному контенту
24.03.2022 11:36

На Кубани из кранов течет жидкость неясного происхождения

Проблема появилась после отключения воды

На Кубани из кранов течет жидкость неясного происхождения
Фото: Газета «РВС»
Фото: Газета «РВС»

В станице Динской на улице Калинина местные жители жалуются на воду голубого цвета. Кроме того, вода очень сильно пенится и кажется, что она мыльная. Динчане говорят, что это случилось после вчерашнего отключения.

Вероятно, всему виной промывка систем водоснабжения после плановых и внеплановых ремонтов медным купоросом и другими реагентами - в таких случаях вода тоже быстро стекает и обретает привычный цвет. Либо, в одной из соседних квартир кто-то поставил унитаз с нижней подачей воды. Однако обратный клапан, что не позволяет воде попасть из бачка обратно в систему водоснабжения, может быть не исправен. В самом же бачке могла быть дезинфекционная таблетка. Крашеная вода попала в стояк, что стало причиной окрашенной воды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у жителей нескольких районов Анапы завтра отключат холодную воду. Коммунальная энерго-сервисная компания проведет аварийно-восстановительные работы. Подача ресурса будет остановлена с 9 до 13 часов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Воды не будет у людей, проживающих по следующим адресам:

ул. Пионерский пр-т, ул. Ростовская, ул. Айвазовского, ул. Макарчука, ул. Буковая, ул. Маргелова, пр. Верхний, ул. Верхняя дорога, ул. Видная, пр. Видный, ул. Щепетова, пр. Гостевой, ул. Гулаева, пр. Железнодорожный, ул. Купчика, ул. Овсянникова, ул. Молчанова, ул. Славная, переулок Степной тупик, Тихий тупик, ул. Толмазова, ул. Утесова, ул. Орехова.

Другие актуальные новости