Перейти к основному контенту
23.10.2021 20:42

На Кубани из-за надвигающихся ливней реки могут выйти из берегов

Об этом предупредили в МЧС

На Кубани из-за надвигающихся ливней реки могут выйти из берегов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завтра, 24 октября, синоптики обещают начало непогоды. По данным краснодарского центра по гидрометеорологии, в течение грядущих суток ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом (в предгорных и горных районах с мокрым снегом), шквалистым усилением ветра 20 м/с. Такой же прогноз ожидается утром и в первой половине дня 25 октября.

В связи с этим на реках бассейна Кубани юго-восточной территории края в Мостовском, Лабинском, Отрадненском, Апшеронском и Курганинском районах, а также на юго-западных притоках Кубани в Северском, Абинском, Крымском районах и в Горячем Ключе ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Также реки республики Адыгея и Черноморского побережья могут выйти из берегов в Геленджике и Туапсинском районе.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон спасения 01, 101, а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жителей Краснодарского края ждут температурные качели, которые придут в регион уже в конце этой недели. Причиной этому станут несколько холодных фронтов. Они задержатся примерно до следующей пятницы.

После достаточной теплой погоды в основной части региона будет всего 5-10 градусов тепла днем. А вот ночные температуры опустятся до -2. В горах синоптики прогнозируют морозы до -10 градусов.

Однако синоптики обрадовали тем, что похолодание будет недолгим. По данным гидрометцентра, потепление придет уже через неделю и опять составит примерно +19 градусов.

Жителей Кубани ждут промозглые выходные, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости