Перейти к основному контенту
17.02.2023 21:45

На Кубани из-за непогоды в зоны возможных ЧС направлены спасатели

В регионе до 19 февраля действует штормовое предупреждение

На Кубани из-за непогоды в зоны возможных ЧС направлены спасатели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю отправлены в Туапсинский и Горячий Ключ, где из-за ухудшения погодных условий возможны возникновения чрезвычайных ситуаций. Несколько пожарно-спасательных подразделений перешли на работу в две смены

- В Туапсинский район выехали 46 сотрудников и 12 единиц техники (в том числе 1 снегоход и 1 снегоболотоход). В Горячий Ключ - 6 спасателей, 3 единицы техники и 2 плавсредства, - говорится в сообщении краевого ведомства.

Организована круглосуточная работа группы постоянно действующего оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Краснодарского края с развертыванием группы по мониторингу обстановки в Сочи. Особое внимание уделяют работе объектов жизнеобеспечения населения, ЖКХ, энергоснабжения и транспортного сообщения.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, сколько будет действовать штормовое предупреждение в Краснодарском крае. Оно объявлено с утра 17 февраля и продлится до вплоть до 19 числа. Кроме этого, ночью и утром 20 февраля, в понедельник, ожидается комплекс метеорологических явлений. Так, ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

В МЧС отметили, что местами в крае будет идти очень сильный снег, который будет налипать на провода и деревья.

Кроме этого, на юго-западных притоках реки Кубань (Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), а также на реках юго-восточной территории (Апшеронский, Мостовской районы), Республики Адыгея и Черноморского побережья (Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

В Геленджике на въезде в город образовалась огромная пробка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.