Перейти к основному контенту
28.04.2022 14:20

На Кубани из-за затянувшегося ремонта больницы люди не могли получить медпомощь

Подрядчики сорвали сроки сдачи учреждения в Кореновском районе

На Кубани из-за затянувшегося ремонта больницы люди не могли получить медпомощь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани жители станицы Платнировской остались без медицинской помощи из-за сорванных сроков ремонта, который выполняли подрядчики из ООО «Кубань Строй Комфорт».

Так, между организацией и центральной районной больницей в Кореновском районе был заключен контракт на капитальный ремонт здания поликлиники. Однако вместо обновленного здания больницы жители станицы получили приостановку оказания помощи.

- Подрядной организацией допущено нарушение сроков капитального ремонта здания поликлиники более чем на 3 месяца, что существенно затруднило осуществление ее медицинской деятельности, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Нарушение сроков является нарушением законодательства в сфере ЖКХ, поэтому подрядная организация и ее гендиректор получили наказания.

Районная прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

- Юридическое лицо и генеральный директор привлечены судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 и 360 тысяч рублей соответственно, - дополнили в надзорном ведомстве.

Школу в Отрадненском районе Кубани почти месяц никто не охраняет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.