Перейти к основному контенту
08.11.2021 15:27

На Кубани к середине недели синоптики прогнозируют -8

Также в регионе ожидаются дожди с мокрым снегом и гололедица

На Кубани к середине недели синоптики прогнозируют -8
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Температура воздуха в Краснодарском крае к среде снизится до минусовых показателей. Об этом сообщает краевой гидрометцентр. Как пояснили метеорологи, с северо-запада на Краснодарский край надвигается холодный атмосферный фронт.

По прогнозам специалистов, к 10 ноября температура воздуха понизится в крае на 10–12 °С. В регионе пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Об этом сообщили в краснодарском ЦГМС.

Погода в регионе ухудшится из-за прохождения холодных атмосферных фронтальных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края 9 и 10 ноября. В эти дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

- Осадки пройдут в виде дождя, дождя с мокрым снегом, снегом, местами сильные осадки. В юго-восточных, предгорных районах и горах 10 ноября ожидается налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Температура воздуха 10 ноября в крае понизится на 10-12 градусов, - говорится в сообщении краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 10 ноября температура опустится до +4... -1 °С, в следующие сутки — до -1... -6 °С, в восточной половине края местами до -3... -8 °С.

Уточняется, что также ожидается ухудшение видимости, а 10 ноября на дорогах местами образуется гололедица. Кроме того, прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 метров в секунду на Черноморском побережье - до 20-25 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты рассказали о природе тумана в Краснодаре, назвав его радиационным. Метеорологи отметили, что он не опасен, а в данном случае имеется в виду солнечная радиация.

Густой туман окутал улицы Краснодара ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости