Перейти к основному контенту
23.09.2022 13:51

На Кубани к зиме не готовы десятки детсадов и школ, сотни домов

Самая сложная ситуация в Армавире, Кропоткине, Геленджике и Туапсе

На Кубани к зиме не готовы десятки детсадов и школ, сотни домов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае почти тысяча потребителей не готовы к зиме. По сведениям «Газпром теплоэнерго Краснодар» - это 947 потребителей, находящихся в Армавире, Кропоткине, Геленджике и Туапсе.

Сообщается, что 343 абонента получили замечания при проверке на прочность и плотность внутренних систем теплопотребления, у 416 потребителей неисправно оборудование и не погашены долги.

В зоне риска находятся 44 детских и 14 лечебно-оздоровительных учреждений, 51 учебное заведение и 713 жилых домов.

«Газпром теплоэнерго Краснодар» сообщает, что все объекты компании, а это 96 котельных, 36 центральных тепловых пунктов, 552,26 км тепловых сетей полностью подготовлены к началу отопительного периода. Дело только за потребителями, которым газовики советуют устранить все замечания и погасить долги.

«Живая Кубань» писала ранее, что Кубань пока не готова к отопительному сезону.

Региональные чиновники в очередной раз отрапортовали, что ведется подготовка жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. Соответствующие вопросы обсудили на заседании краевой межведомственной комиссии в Ейске.

Как сообщили на сайте краевой администрации, уровень готовности Краснодарского края к отопительному сезону составляет более 60%.

В Краснодаре произошла авария на теплосетях , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.