Перейти к основному контенту
25.12.2021 08:00

На Кубани капризная погода принесет снега и дожди

Также ожидаются сильные ветра до 20 м/с

На Кубани капризная погода принесет снега и дожди
Фото: Михаил Ступин
Фото: Михаил Ступин

С сегодняшнего дня на Кубани начнется потепление. Однако, несмотря на рост температуры воздуха, непогода и дожди никуда не денутся. Так, в Краснодарском крае будет облачно. Осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя.

- В отдельных районах ночью и утром гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, - рассказали кубанские синоптики.

Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, утром и днем с дальнейшим усилением 20-25 м/с, на Черноморском побережье 24-29 м/с

Температура воздуха днем 4…9°С; на Черноморском побережье 6…11°С.

Небесная канцелярия решила покапризничать и в горах ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, но с очень сильным южным ветром. Скорость его составит 7-12 м/с, местами порывы 24-29 м/с. Температура воздуха -6…-1°С.

В краевой столице ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сильные порывы ветра до 20 м/с. Воздух прогреется до +6°С.

Также специалисты предупредили, что утром 25декабря местами в Краснодарском крае ожидается сильное налипание мокрого снега.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 24 по 25 декабря включительно местами в Краснодарском крае (исключая г. Сочи) ожидается сильное налипание мокрого снега. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю призывали жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности.

Спасатели предупредили о лавиноопасности в горах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.