Перейти к основному контенту
23.09.2022 14:44

На Кубани количество махинаций с жильем увеличилось на треть

Мошенники просят предоплату и исчезают

На Кубани количество махинаций с жильем увеличилось на треть
Фото:allremont59.ru
Фото:allremont59.ru

За год в Краснодарском крае число махинаций с жильем увеличилось на треть. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на компанию «Этажи».

Мошенники привлекают людей «выгодными» фейковыми предложениями с огромными скидками о продаже или аренде, но при этом просят перевести 80–90% предоплаты. В договорах они указывают чужие квартиры или дома, которые им вообще не принадлежат. Но потенциальные покупатели, продавцы или арендаторы им верят, и таким образом теряют деньги, ту самую предоплату.

- Краснодарский край - один из самых популярных курортных субъектов России. Мошенникам выгоднее всего работать там, где большое скопление отдыхающих, - считает управляющий партнер «Легес Бюро», член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова.

Особенно аферистам «полюбился» Сочи. Самыми популярными являются предложения по крупным гостиницам в городе-курорте. К примеру, у отеля «Жемчужина» в сети есть сразу несколько фальшивых сайтов.

С начала года в регионе зарегистрировали более 300 фактов мошенничества в жилищной сфере, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Крымском районе мошенники присвоили муниципальную землю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости