Перейти к основному контенту
14.05.2023 13:18

На Кубани конфликт мам детей, играющих на мемориале, и прохожих оказался фейком?

Между тем, сотрудники полиции начали проверку

На Кубани конфликт мам детей, играющих на мемориале, и прохожих оказался фейком?
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Накануне в социальных сетях распространился видеоролик, на котором якобы в Кущевском районе дети припарковали велосипеды на мемориале «Вечный огонь» и бросали в памятник мяч. Такое неподобающее поведение подрастающего поколения возмутило прохожих. В частности, мужчина сделал замечание мамам, находящимся рядом со своими чадами. Одна из женщин, представившаяся «Надеждой Викторовной Великолепной», заявила, что дети не делают ничего плохого, а просто играют. А через считанные секунды она уже перешла на нецензурную лексику и стала требовать от очевидца прекратить съемку. После чего и вовсе попыталась выбить из его рук телефон.

Видео: telegram-канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Данным видео заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

-  По факту выявленной публикации в ОМВД России по Кущевскому району материал зарегистрирован, проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Между тем, как сообщили сегодня ряд региональных СМИ, проведя собственные расследования, данный видеоролик не имеет никакого отношения ни к Краснодарскому краю в целом, ни к Кущевскому району, в частности. По их информации, он был сделан в 2014 году в городе Лобня Московской области.

В Анапе семьи вандалок, осквернивших памятник, оштрафовали и поставили на учет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости