Перейти к основному контенту
10.04.2023 16:59

На Кубани криминальная парочка совершила два угона, поджог авто и серию краж

Жителям Кавказского района грозит до 7 лет тюрьмы

На Кубани криминальная парочка совершила два угона, поджог авто и серию краж
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

В Краснодарском крае будут судить влюбленную парочку, которая промышляла кражами и угонами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как говорится в сообщении, в отношении двух жителей Кавказского района заведено сразу несколько уголовных дел. 24-летняя девушка и ее возлюбленный, мужчина 26 лет, подозреваются в двух случаях угона автотранспорта, поджоге легкового автомобиля и нескольких кражах.

Правоохранители рассказали, что сначала мужчина украл несколько алюминиевых фляг и стремянку из подсобки местного промтоварного магазина. Затем вместе с сообщницей они угнали отечественную легковушку, немного покатались на ней по городу, а затем, чтобы скрыть следы преступления сожгли автомобиль.

Кроме того, следователи установили причастность преступной пары к угону еще одного автомобиля. А также к краже товаров из садового магазина. В общей сложности своими действиями подозреваемые причинили ущерб потерпевшим на сумму более 115 тысяч рублей.

Сейчас все материалы собранные следователем вместе с обвинительным заключением направлены в суд. Кубанские «Бонни и Клайд» рискуют оказаться за решеткой на ближайшие семь лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарские полицейские задержали 18-летнего жителя Московской области и 20-летнюю жительницу Динского района за очень сомнительным делом: молодые люди с помощью баллончиков с аэрозольной краской наносили надпись на один из гаражей. Как позже выяснилось, они занимались распространением информации о том, где в интернете можно купить наркотические средства.

Молодые люди искали подработку, так как им не хватало денег на оплату съемного жилья. За одну надпись им обещали 50 рублей. В итоге, за несколько дней злоумышленники успели разместить на улицах около 70 незаконных пометок.

Влюбленные украли коробки с мороженым из грузовика в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости