Перейти к основному содержанию

На Кубани лихач лишился автомобиля

09.03.2021 11:07

На Кубани пешеходом стал очередной лихач. Судебные приставы лишили автомобиля местного жителя, накопившего 139 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма задолженности превысила 129 тысяч рублей. А за просрочку оплаты к долгу добавили исполнительский сбор – 93 тысячи рублей.

В ходе разбирательств выяснилось, что любитель быстрой езды является собственником иномарки Daihatsu 2001 года выпуска. Вскоре автоинспекторы заметили автомобиль должника в транспортном потоке и остановили для проверки. А затем судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. Сначала лихач пытался препираться с представителями закона, однако вскоре уступил и передал им «свою ласточку».

В дальнейшем автомобиль будет передан на принудительную реализацию. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае у чиновников за долги забрали машину. Администрации Успенского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако штраф сотрудники администрации сельского поселения платить не спешили, в итоге установленный законом срок прошел. И тогда им выписали еще один штраф —  уже за уклонение от исполнения наказания, суммой в два раза большего размера — в 200 тысяч рублей.

В декабре прошлого года исполнительный документ передали судебным приставам в отделение по Белоглинскому и Новопокровскому районам ГУ ФССП России Кубани. Там убедились, что должник штрафы платить не собирается, и в соответствии с законодательством России составили акт описи и ареста имущества должника — машины марки «Лада». После сбора необходимых документов автомобиль отправится на принудительную реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение административного штрафа.

За Киркоровым «охотятся» судебные приставы из-за миллионных долгов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики