Перейти к основному контенту
19.06.2023 11:47

На Кубани малоимущую семью не хотят переселять из дома, который может разрушить оползень

Еще в 2020 году здание в селе Успенском было признано непригодным для жилья

На Кубани малоимущую семью не хотят переселять из дома, который может разрушить оползень
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Жительница села Успенское одноименного района Краснодарского края устала обивать пороги со своей проблемой и решила обратиться в центральный СК к Александру Бастрыкину. Она заявила, что вот уже третий год она и ее малоимущая семья, состоящая в том числе из двух инвалидов и малолетнего ребенка, вынуждены жить в доме, признанном непригодным для проживания.

Так, жилище расположено в зоне оползневых процессов, поэтому семье положено выделить благоустроенное жилое помещение. Однако это не происходит.

- Несмотря на наличие оснований для предоставления жилья во внеочередном порядке, в ноябре прошлого года семья включена в общую очередь, - говорится в сообщении следкома.

Известно, что в СУ СКР по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело. В связи с этим Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова доклад.

В документе должно быть указано, какие действия уже были проведены для установления обстоятельств, а после расследования – о его результатах, а также о проделанной работе по восстановлению жилищных прав граждан.

- Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, - заключили в СК.

На Кубани семья инвалида ютится в аварийном жилье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.