Перейти к основному контенту
09.06.2022 07:35

На Кубани местами пройдут дожди, а в Краснодаре будет сухо

По словам синоптиков, в крае ожидается гроза

На Кубани местами пройдут дожди, а в Краснодаре будет сухо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный и восточный днем 6-11 м/с. Температура воздуха днем 27…29°.

Краснодарскому краю прогнозируют переменную облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, днем и вечером в отдельных районах сильный дождь, град. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с, при грозе 15-18 м/с. Температура воздуха 24…29°; в горах днем 18…23°.

На Черноморском побережье днем 23…28°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае началась пора активного цветения опасного растения под названием ясенец кавказский. Покрытое крупными фиолетово-розовыми или беловатыми цветами травянистое растение достигает в высоту практически метра.

Его альтернативное название – «неопалимая купина». Такое именование цветку дали в народе из-за того, что если в безветренный солнечный день поднести спичку к его цветкам, то над ними вспыхнет пламя, но само растение не пострадает. Пылающий ясенец напоминал людям несгорающий терновый куст, о котором говорится в Библии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости