Перейти к основному контенту
03.04.2020 10:26

На Кубани многодетная мать сшила тысячу масок для врачей

Женщина бесплатно отдает средства защиты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина бесплатно отдает средства защиты.

Маргарита Чагина из Кабардинки бесплатно шьет маски для городской больницы, об этом сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

У Маргариты трое детей, но, несмотря на это, она находит время и возможность помогать совершенно незнакомым ей людям. Мысль о безвозмездной помощи у женщины возникла тогда, когда появились трудности с приобретением медицинских масок в аптеках. И с этим светлым посылом она обратилась в местную больницу.

- Девушку обеспечили марлей и с большой благодарностью приняли ее участие. Уже сшито и передано в больницу около 1000 защитных масок, - рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

В настоящее время к пошиву масок присоединилась и свекровь Маргариты - Антонина Васильевна. Теперь в Кабардинке на улице Солнечной работают в четыре добрые руки.

2.jpeg

- И в больнице, и в скорой помощи запас специальных медицинских масок есть, но никто не знает, как будет развиваться ситуация с распространением инфекции дальше, потому такая вот помощь очень важна и нужна, - добавили в пресс-службе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Краснодара бесплатно раздает маски горожанам.