Перейти к основному контенту
31.01.2022 13:50

На Кубани мужчина купил анаболики и чуть не сел за решетку

Суд заменил ему реальный срок на условный

На Кубани мужчина купил анаболики и чуть не сел за решетку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчине, купившему анаболики в Анапе, смягчили приговор. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

В январе 2021 года подсудимый заказал анаболические стероиды, заплатив за них более пяти тысяч рублей. Посылку отправили, трек-номер предоставили. 3 февраля 2021 года посылка поступила в почтовое отделение Анапы. И уже на месте мужчину задержали силовики.

- В судебном заседании подсудимый признал вину и пояснил, что заказ сделал для себя, так как занимается в спортивном зале и хотел набрать мышечную массу. О том, что его действия незаконны, не знал. Анапский городской суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - написали в пресс-службе судов.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного с апелляционной жалобой обратилась в Краснодарский краевой суд.

В итоге, судебная коллегия приняла решение заменить реальный срок на условный, поскольку осужденный имеет положительные характеристики по месту жительства, преступление совершил впервые, имеет молодой возраст, подписал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Этого хватило, чтобы существенно смягчить приговор

- На основании положений ст. 73 УК РФ назначенное осужденному наказание по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 3 года, - добавили представители Фемиды.

Мужчину освободили из здания суда.

На Кубани осудят дровосека-нелегала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости