Перейти к основному контенту
15.03.2022 12:35

На Кубани мужчина несколько месяцев крал стройматериалы у соседа

Теперь подозреваемому грозит пять лет тюрьмы

На Кубани мужчина несколько месяцев крал стройматериалы соседа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе полицейские задержали мужчину, укравшего стройматериалы. Как пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, прибывшие по указанному адресу правоохранители обнаружили следы взлома замка на калитке, сняли отпечатки пальцев, а позже установили личность возможного грабителя.

- По подозрению в совершении кражи оперативники задержали 35-летнего соседа потерпевшего и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - написали в ведомстве.

Краденое имущество обнаружили в доме соседа. Стройматериалы вернули владельцу, а мужчину увезли в отдел. Выяснилось, что подозреваемый в течение нескольких дней крал имущество, пока потерпевший находился в отъезде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что церковь в станице Зассовской вскрыли и вынесли ценности. В дежурную часть районной полиции с сообщением о краже обратился настоятель храма. Он рассказал, что некто похитил ювелирные украшения. Полицейские разыскали вора. Им оказался 58-летний житель Апшеронска. Как выяснилось, ранее он уже был судим.

Жительница Кубани украла у покойника 350 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости