Перейти к основному контенту
18.04.2022 08:55

На Кубани мужчина ответит за кражу чужого металла

Житель Гулькевичского района проник в дом через окно

На Кубани мужчина ответит за кражу чужого металла
Фото: iStock
Фото: iStock

В Гулькевичском районе местный житель ответит за кражу металла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в ее отсутствие из домовладения пропали металлические предметы быта. Сумма ущерба составила более 62 000 рублей, - написали в ведомстве.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск подозреваемого. Как выяснилось, воришкой оказался 35-летний местный житель. Его оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Мужчина проник в дом через окно. Похищенное имущество мужчина сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на себя.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - добавили полицейские.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани мужчине грозит тюрьма за кражу со стройки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.