Перейти к основному контенту
13.08.2022 12:10

На Кубани мужчина собирал галлюциногенные грибы и выращивал коноплю

Теперь его будут судить за незаконный оборот наркотиков

На Кубани мужчина собирал галлюциногенные грибы и выращивал коноплю
Фото: greenwik.ru
Фото: greenwik.ru

27-летний житель Брюховецкого района подозревается в незаконном обороте наркотиков.

По данным дознания, обвиняемый в окрестностях Горячего Ключа собирал галлюциногенные грибы и, видимо, намеревался их продавать. Для этого высушил и расфасовал в полимерные вакуумные упаковки.

При обыске у него дома полицейские нашли и изъяли около 70 граммов грибов, а также оборудование и предметы, необходимые для их фасовки.

Кроме того, мужчина выращивал на огороде коноплю, из которой планировал изготовить наркотик, но, как рассказал в полиции, уже для личного употребления.

На период производства дознания обвиняемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Галлюциногенные грибы являются альтернативой наркотическим веществам, их выращивание, сбор и распространение запрещены в нашей стране.

Специалисты подчеркивают, что далеко не все виды таких грибов изучены, влияние некоторых из них на организм человека остается загадкой. Их употребление может привести к смерти.

Курение марихуаны, конопли, как известно, приводит к зависимости. Человек, пристрастившийся к травке, со временем, ощущает негативные последствия вредной привычки и требуется лечение.

Под Новороссийском найдены самые дорогие грибы в мире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.