Перейти к основному контенту
20.04.2022 14:22

На Кубани мужчина убил сожительницу и попытался смягчить приговор

Подсудимый утверждал, что совершил преступление в состоянии аффекта

На Кубани мужчина убил сожительницу и попытался смягчить приговор
Фото: Gettyimages
Фото: Gettyimages

Мужчина, зарезавший сожительницу в Горячем Ключе, попытался обжаловать приговор. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 40-летнего уроженца Республики Казахстан А. Савченко. Ранее приговором Горячеключевского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии строгого режима, - написали в надзорном органе.

19 июля 2021 года Савченко, будучи пьяным, ударил ножом в шею свою сожительницу. Причина — личная неприязнь. Женщина от полученных травм скончалась, а в отношении Савченко возбудили уголовное дело по статье за убийство.

В судебном заседании осужденный свою вину в совершении преступления не признал, утвержая, что преступление совершил в состоянии аффекта, принес апелляционную жалобу, в которой просил приговор отменить. Однако Краснодарский краевой суд не встал на сторону Савченко и оставил приговор без изменений. Теперь осужденный проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Жительница Кубани зарезала экс-любовника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости