Перейти к основному контенту
19.03.2022 15:00

На Кубани мужчина украл инструменты, деньги и хранил в доме патроны

Обвиняемого ждет суд

На Кубани мужчина украл инструменты, деньги и хранил в доме патроны
Фото: pixabay
Фото: pixabay

В Ленинградском районе местный житель сядет на скамью подсудимых из-за краж и хранения боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Ленинградскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 222 УК РФ «Кража» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», - написали в ведомстве.

По данным следствия, мужчина проник в чужой дом, взломав навесной замок на входной двери, похитил инструменты и личные вещи. Также обвиняемый украл кошелек с 33-мя тысячами рублей. Когда к злоумышленнику пришли с обысками, в его доме обнаружили 29 боевых патронов.

На период следствия правонарушитель находился под подпиской о невыезде. В настоящий момент уголовное дело передано в суд. Если судья согласится со стороной обвинения, то мужчину будет ждать тюремный срок длинною в пять лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Апшеронском районе женщина заявила об угоне, чтобы не платить штрафы. Обвиняемая сообщила в полицию, что с территории ее домовладения пропал автомобиль «Тойота Спринтер». Вот только информация не подтвердилась, и правоохранители выяснили, что женщина обманула полисменов, чтобы не оплачивать штрафы за проданный, но не переоформленный автомобиль.

На Кубани сотрудница налоговой украла шесть миллионов на вычетах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости