Перейти к основному контенту
09.03.2022 13:23

На Кубани мужчине, хранившему полкило синтетики, грозит пожизненное

Обвиняемый хотел продавать «химию» с помощью закладок

На Кубани мужчине, хранившему полкило синтетики, грозит пожизненное
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе на скамье подсудимых окажется наркоторговец, имевший при себе почти полкило метилэфедрона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 и частью 1 статьи 228 УК РФ, - написали в ведомстве.

Обвиняемый купил в интернете более 460 граммов N-метилэфедрона и хранил по месту проживания для продажи с помощью закладок. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Драгдилеру грозит пожизненный срок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 36-летний житель Краснодара подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1. УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере».

Установлено, что мужчина собирался сбыть наркотики путем осуществления закладок с последующей передачей координат тайников через сеть Интернет. Фигурант был задержан на территории поселка Тлюстенхабля.

На Кубани за 150 грамм наркотиков мужчине грозит до 10 лет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.