Перейти к основному контенту
16.09.2020 12:07

На Кубани на ближайших выходных похолодает

Синоптики рассказали о погоде до конца сентября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Александр Колесник, начальник отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций «ТЦМП ЧС», рассказал о погоде в Краснодарском крае на вторую половину месяца.

До выходных в регионе будет стабильная теплая погода без осадков. Средняя дневная температура составит +27-29 градусов, ночью – порядка +15-17.

«Ветер будет дуть в восточных и северо-восточных направлениях со средней скоростью 5-10 м/с. В дневные часы будут порывы порядка 12-17 м/с. В районе Новороссийска эта цифра будет повыше – 19 м/с», - прокомментировал Колесник.

Однако 19 и 20 сентября существенно похолодает. Дневная температура понизится до 19-21 градуса, а ночью – до 12-15 градусов выше нуля. Местами по краю ожидаются осадки с грозами. Ветер в эти дни перейдет на западную четверть со средней скоростью 5-10 м/с. Днем возможны небольшие порывы до 12-14 м/с.

После выходных погода опять порадует гостей и жителей Кубани. Температура воздуха повысится, но этот рост уже не будет таким активным, как в летние периоды. Кроме того, осадков до конца месяца не ожидается.

«Дневные температуры воздуха в течение следующей недели вернутся на отметки порядка +26-28 градусов и выше, ночные температуры будут сохраняться в пределах +15-17 градусов. Предварительно, температура будет на таких же стабильных отметках до конца месяца», - рассказал эксперт.

Специалист также дополнил, что температурный фон подсказывает, что осень будет приходить только в ночные часы. Бабье лето стоит ждать как обычно – в середине октября.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Сочи добились свободного доступа к пляжу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости