Перейти к основному контенту
14.06.2022 12:00

На Кубани налогоплательщиков будут информировать по смс или электронной почте

Такой способ оповещения поможет гражданам своевременно выполнять свои обязательства

На Кубани налогоплательщиков будут информировать по смс или электронной почте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь налогоплательщики могут оперативно получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Краснодарскому краю.

Сделать это можно через личный кабинет на сайте ФНС России, принести в налоговую инспекцию лично, либо через представителя. Также можно направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по ТКС.

- Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений. Сервис представляет достоверные данные на текущую дату, - написали в ведомстве.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Однако налогоплательщик может в любой момент отказаться от нее.

В России хотят повысить налоговый вычет на детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.